您所在的位置:首页 - 地办世界杯 - 正文地办世界杯

圣约翰斯通VS加拉塔萨雷(圣约翰斯通vs加拉塔萨雷结果)

qichediban qichediban 09-23 【地办世界杯】 1人已围观

本文目录一览:

2006世界杯各队阵容

1、德国

门将:莱曼(阿森纳),卡恩(拜仁慕尼黑) ,希尔德布兰(斯图加特) 。

后卫:A-弗里德里希(柏林赫塔) ,胡特(切尔西),简森(门兴),默特萨克(汉诺威) ,梅策尔德(多特蒙德),拉姆(拜仁慕尼黑),诺沃特尼(勒沃库森) 。

中场:巴拉克(拜仁慕尼黑) ,施魏因斯泰格(拜仁慕尼黑),博罗夫斯基(不莱梅),弗林斯(不莱梅) ,凯尔(多特蒙德),施奈德(勒沃库森),希策尔斯贝格(斯图加特) ,奥东科(多特蒙德)。

前锋:克洛泽(不莱梅),波多尔斯基(科隆),汉克(沃尔夫斯堡) ,诺伊维尔(门兴) ,阿萨莫阿(沙尔克)。

后备名单:

恩克(汉诺威),M-弗里德里希(美因茨),奥沃莫耶拉(不莱梅) ,恩斯特(沙尔克),弗莱尔(勒沃库森),库兰伊(沙尔克) 。

2 、英格兰

门将:罗宾森(托特纳姆) ,詹姆斯(曼城), 洛本格林(诺维奇)。

后卫:费迪南德(曼联),约翰.特里(切尔西) ,索.坎贝尔(阿森纳), 阿什利科尔(阿森纳),布里奇(切尔西) ,加里内维尔(曼联),卡拉格 (利物浦)。

中场:贝克汉姆(皇马),杰拉德(利物浦) ,兰帕德(切尔西) ,乔.科尔(切尔西),哈格里夫斯(拜仁慕尼黑),杰纳斯(热刺) 。

前锋:迈克尔欧文(纽卡斯尔) ,克劳奇(利物浦),鲁尼(曼联),沃尔卡(阿森纳)

替补名单:

斯科特卡森(利物浦), 扬 (查尔顿), 库克尔 (西汉姆联),迪福 (托特纳姆), 安迪简森 (水晶宫)。

3、阿根廷

门将:阿博丹谢利 , 弗兰科 ,乌斯塔里。

后卫:阿亚拉 ,海因策  ,科洛齐尼, 索林 ,布尔迪索 ,库弗雷,斯卡洛尼, 加布列米利托 。

中场:里克尔梅、 坎比亚索 、马斯切拉诺、艾马尔、马克西罗德里格斯 、路易冈萨雷斯。

前锋:特维斯 ,克鲁斯 ,梅西,克雷斯波,萨维奥拉 帕拉西奥。

4、荷兰

门将(3人):范德萨(曼联)、斯特科伦博格(阿贾克斯) 、蒂梅尔(阿尔克马尔) 。

后卫(8人):科洛姆科普(利物浦)、奥耶尔(埃因霍温)、海廷加(阿贾克斯) 、范布隆克霍斯特(巴塞罗那)

杰利恩斯(阿尔克马尔) 、德克勒(阿尔克马尔)、博拉霍兹(汉堡)、马特伊森(阿尔克马尔)。

中场(6人):范博梅尔(巴塞罗那) 、科库(埃因霍温)、兰扎特(阿尔克马尔)、马杜罗(阿贾克斯) 、斯奈德(阿贾克斯)、范德法特(汉堡)。

前锋(6人):库伊特(费耶诺德)、范尼斯特鲁伊(曼联) 、海瑟林克(埃因霍温)、鲁本(切尔西)、范佩西(阿森纳) 、巴贝尔(阿贾克斯)

5、葡萄牙

守门员:里卡多(里斯本竞技) ,奎姆(本菲卡),瓦莱(阿玛多拉) 。

后卫:费雷拉(切尔西),米格尔(瓦伦西亚) ,卡瓦略(切尔西),卡内拉(里斯本竞技),梅拉(斯图加特) ,里卡多-科斯塔(波尔图),瓦伦特(埃弗顿) 。

中场:佩蒂特(本菲卡),科斯蒂加(莫斯科迪纳摩) ,菲戈( 国际米兰),蒂亚戈(里昂),马尼切(切尔西) ,维亚纳(瓦伦西亚) ,德科(巴塞罗那),C-罗纳尔多( 曼联),西芒(本菲卡)。

前锋:努诺-戈麦斯(本菲卡) ,博阿-莫特(富勒姆),保莱塔(巴黎圣日尔曼),波斯蒂加(圣埃蒂安)。

6、墨西哥

守门员:奥斯瓦尔德-桑切斯(吉巴斯), 科洛纳(特科斯) ,奥切阿(美洲队) 。

后卫:马科斯(巴塞罗那), 卡斯特罗 (美洲队), 瓦拉多 (阿特拉),  苏阿雷斯(吉巴斯), 萨尔西多(吉巴斯), 哈维尔-罗德里格斯 (吉巴斯), 皮内达(吉巴斯),马里奥-门德斯(蒙特雷)。

中场: 帕尔多 (美洲队), 加尔西阿(阿特拉), 多南多 (蓝十字), 莫拉雷斯(吉巴斯), 佩雷斯 (蒙特雷) 拉尔森 (托鲁卡)。

前锋: 博尔格蒂 (博尔顿), 奥马尔-布拉沃(吉巴斯), 弗兰科(比利亚雷尔), 阿雷拉诺(蒙特雷) 丰塞卡 (蓝十字) 。

7 、意大利

门将:布冯(尤文图斯) 、佩鲁济(拉齐奥)、阿梅利亚(利沃诺)。

后卫:马特拉齐(国际米兰)、卡纳瓦罗(尤文图斯) 、赞布罗塔(尤文图斯)、扎卡尔多(巴勒莫)、格罗索(巴勒莫) 、巴扎格利(巴勒莫)、内斯塔(AC米兰),奥多(拉齐奥)。

中场:卡莫拉内西(尤文图斯)、加图索(AC米兰) 、皮尔洛(AC米兰)、巴罗内(巴勒莫)、德罗西(罗马) 、佩罗塔(罗马) 。

前锋:托蒂(罗马)、托尼(佛罗伦萨)、皮耶罗(尤文图斯) 、吉拉迪诺(AC米兰) 、因扎吉(AC米兰)、亚昆塔(乌迪内斯)。

替补名单:德桑蒂斯(乌迪内斯 ,门将)、博内拉(帕尔马) 、马奇奥尼(帕尔马)、塞米奥利(切沃)。

8、巴西

门将:(3人)迪达(AC米兰),塞萨尔(国际米兰),切尼(圣保罗) 。

后卫:(8人)卡福(AC米兰) ,西西尼奥(皇家马德里),卢西奥(拜仁慕尼黑),胡安(勒沃库森) ,卡洛斯(皇家马德里) ,克里斯(里昂),路易松(本菲卡)。

前卫:(7人)埃德米尔森(巴塞罗那),小儒尼尼奥(里昂) ,埃莫森(尤文图斯),泽-罗伯托(拜仁慕尼黑),吉尔伯托-席尔瓦(阿森纳) ,卡卡(AC米兰),里卡尔迪尼奥(科林蒂安)。

前锋:(5人)罗纳尔多(皇家马德里),罗比尼奥(皇家马德里) ,罗纳尔迪尼奥(巴塞罗那),阿德里亚诺(国际米兰),弗雷德(里昂) 。

9 、法国

前锋:亨利(阿森纳)、特雷泽盖(尤文)、西塞(利物浦) 、萨哈(曼联)、里贝里(马赛)、维尔托德(里昂) 。

中场:齐达内(皇马) 、维埃拉(尤文图斯)、马克莱莱(切尔西)、迪亚拉(朗斯) 、多拉苏(巴黎-圣日尔曼) 、马卢达(里昂)。

后卫:图拉姆(尤文图斯)、加拉斯(切尔西)、萨尼奥尔(拜仁) 、阿比达尔(里昂)、布姆松(纽卡斯尔)、吉维(摩纳哥) 、西尔维斯特(曼联)、奇姆邦达(维冈)。

门将:巴特兹(马赛)、库佩(里昂) 、朗德罗(南特) 。

意大利的阵容及赛程

A组:

波兰(名单)、附波兰队23人名单:

守门员:博鲁克(凯尔特人)、库茨扎克(西布朗维奇) 、法比安斯基(华沙列加)

后卫:约普(莫斯科FK)、巴钦斯基(克拉科夫)、巴克(阿尔-拉杨) 、甘卡尔茨克(查科夫) 、杜德卡(克拉科夫)、莱万德夫斯基(顿涅茨克矿工)、泽夫拉科夫(安德莱赫特)

中场:科索夫斯基(南安普敦) 、科日诺维克(勒沃库森)、斯莫拉雷克(多特蒙德)、拉冬斯基(奥地利维也纳) 、米拉(奥地利维也纳)、斯泽莫科维雅克(特拉布宗体育)、索伯勒夫斯基(克拉科夫) 、古拉夫斯基(莫斯科FK)、吉萨(克拉克维亚大学)

前锋:拉希亚克(南安普敦)、祖拉夫斯基(凯尔特人) 、耶兰(普洛克)、布罗泽克(克拉科夫)

德国(名单)、门将:莱曼(阿森纳) ,卡恩(拜仁慕尼黑),希尔德布兰(斯图加特)

后卫:A-弗里德里希(柏林赫塔),胡特(切尔西) ,简森(门兴) ,默特萨克(汉诺威),梅策尔德(多特蒙德),拉姆(拜仁慕尼黑) ,诺沃特尼(勒沃库森)

中场:巴拉克(拜仁慕尼黑),施魏因斯泰格(拜仁慕尼黑),博罗夫斯基(不莱梅) ,弗林斯(不莱梅),凯尔(多特蒙德),施奈德(勒沃库森) ,希策尔斯贝格(斯图加特),奥东科(多特蒙德)

前锋:克洛泽(不莱梅),波多尔斯基(科隆) ,汉克(沃尔夫斯堡),诺伊维尔(门兴),阿萨莫阿(沙尔克04)

后备名单:

恩克(汉诺威) ,M-弗里德里希(美因茨) ,奥沃莫耶拉(不莱梅),恩斯特(沙尔克),弗莱尔(勒沃库森) ,库兰伊(沙尔克)

哥斯达黎加(名单) 、

厄瓜多尔(名单) 门将:埃德温-维拉富尔塔 、克里斯蒂安-莫拉、达米安-兰扎

后卫:伊万-胡尔塔多、吉奥瓦尼-埃斯皮诺扎 、德拉克鲁兹、保罗-安布罗塞、内策尔-雷阿斯科 、约格-古阿古阿、路易斯-佩尔拉扎

中场:马龙-阿约维、埃德温-特诺里奥 、埃迪森-门德斯、帕特里希奥-乌鲁迪亚、克里斯蒂安-拉拉 、塞古恩多-卡斯蒂洛、安东尼奥-瓦伦西亚、费尔南多-萨里塔马

前锋:克里斯蒂安-贝尼特斯 、菲利克斯-博尔哈 、卡洛斯-特诺里奥、阿古斯汀-德尔加多、伊万-卡维德斯

B组:

巴拉圭(名单) 、门将:维拉(纽维尔老男孩,阿根廷)、戈麦斯(卢奎诺体育,巴拉圭)、波巴迪拉(独立队 ,巴拉圭)

后卫:卡尼扎(克鲁兹-阿祖尔,墨西哥) 、加马拉(帕尔梅拉斯,巴西)、卡塞雷斯(河床 ,阿根廷)、托雷多(萨拉戈萨,西班牙) 、鲁内兹(拉普拉塔,阿根廷)、曼祖尔(桑托斯 ,巴西)、保罗-达-席尔瓦(托鲁卡,墨西哥)

中场:巴雷托(NEC尼美根,荷兰) 、罗伯托-阿库纳(拉科鲁尼亚 ,西班牙)、帕雷德斯(雷吉纳 ,意大利)、桑托斯(拜仁,德国) 、伯内特(独立队,巴拉圭) 、里维罗斯(独立队 ,巴拉圭)、加维兰(纽维尔老男孩,阿根廷)、蒙蒂尔(奥林匹亚,巴拉圭)

前锋:瓦尔德斯(不来梅 ,德国) 、圣克鲁兹(拜仁,德国)、奎瓦斯(帕丘卡,墨西哥)、卡巴纳斯(美洲虎 ,墨西哥) 、何塞-卡多索(无俱乐部)

英格兰(名单)、门将:罗宾森(托特纳姆),詹姆斯(曼城), 洛本格林(诺维奇)

后卫:费迪南德(曼联) ,约翰.特里(切尔西),索.坎贝尔(阿森纳), 阿什利科尔(阿森纳) ,布里奇(切尔西) ,加里内维尔(曼联),卡拉格 (利物浦)

中场:贝克汉姆(皇马),杰拉德(利物浦) ,兰帕德(切尔西),乔.科尔(切尔西),哈格里夫斯(拜仁慕尼黑) ,杰纳斯(热刺),伦农(托特纳姆),唐宁(米德尔斯堡)、卡里克(托特纳姆)

前锋:迈克尔欧文(纽卡斯尔) ,克劳奇(利物浦),鲁尼(曼联),沃尔卡(阿森纳)

替补名单:

斯科特卡森(利物浦), 扬 (查尔顿), 库克尔 (西汉姆联),迪福 (托特纳姆), 安迪简森 (水晶宫).

瑞典(名单) 、门将: 伊萨克森, 阿尔夫巴奇, 沙班;

后卫: 埃德曼,汉森, 卢西奇, 梅尔博格,卡尔 ·斯文森,尼尔森, 斯滕曼;

中场: 丹尼尔·安德森, 亚历山德森, 卡尔斯特伦, 林德罗特, 维尔赫姆森, 安德斯·斯文森, 永贝里;

前锋:阿尔巴克 ,埃尔曼德,伊布拉希莫维奇,约翰松 ,拉尔森 ,罗森博格

特立尼达和多巴哥(名单) 门将:杰克(邓迪)、希斯洛普(西汉姆联)、因斯(考文垂)

后卫:劳伦斯(莱斯汉姆) 、格雷(雅布罗泰圣胡安)、安德鲁斯(格拉斯哥流浪)、桑乔(吉林汉姆) 、考克斯(吉林汉姆) 、查尔斯(科奈什)、阿弗里-约翰(新英格兰革命)

中场:斯潘(无球会)、布里查尔(维尔港) 、惠特利(雅布罗泰圣胡安)、沃尔福(雅布罗泰)、特奥巴尔德(法尔科克) 、爱德华兹(卢顿)、约克(悉尼联)、拉塔皮(法尔科克)

前锋:斯特恩-约翰(考文垂) 、琼斯(南安普敦)、萨穆埃尔(邓迪联)、斯特克兰德(圣约翰斯通) 、格伦(哥伦布水手)

C组:

阿根廷(名单)、门将:阿博丹谢利 弗兰科 乌斯塔里)

后卫:阿亚拉 海因策 科洛齐尼 索林 布尔迪索,库弗雷。

斯卡洛尼 加布列米利托

中场:里可尔梅、 坎比亚索 、马斯切拉诺 、艾马尔、马克西罗德里格斯、路易冈萨雷斯。

前锋:特维斯,克鲁斯 ,梅西,克雷斯波,萨维奥拉 帕拉西奥

荷兰(名单) 、门将(3人):范德萨(曼联)、斯特科伦博格(阿贾克斯)、蒂梅尔(阿尔克马尔);

后卫(8人):科洛姆科普(利物浦) 、奥耶尔(埃因霍温)、海廷加(阿贾克斯)、范布隆克霍斯特(巴塞罗那) 、杰利恩斯(阿尔克马尔)、德克勒(阿尔克马尔)、博拉霍兹(汉堡) 、马特伊森(阿尔克马尔);

中场(6人):范博梅尔(巴塞罗那)、科库(埃因霍温)、兰扎特(阿尔克马尔) 、马杜罗(阿贾克斯) 、斯奈德(阿贾克斯)、范德法特(汉堡)

前锋(6人):库伊特(费耶诺德)、范尼斯特鲁伊(曼联) 、海瑟林克(埃因霍温)、鲁本(切尔西)、范佩西(阿森纳) 、巴贝尔(阿贾克斯)

塞黑(名单)、门将:耶夫利奇、奥-科瓦切维奇 、斯托伊科维奇

后卫:加夫兰西奇、德拉古蒂诺维奇、科斯塔季奇 、维蒂奇、杜蒂奇、尼-德约德耶维奇 、巴斯塔

中场:斯坦科维奇 、杜加伊、普-德约德耶维奇、科罗曼 、纳吉、伊利奇、武基奇 、厄尔里奇

前锋:米洛舍维奇、凯日曼、日基奇 、柳博亚、武奇尼奇

科特迪瓦(名单) 门将:科帕(比华伦)、蒂泽(突尼斯希望) 、甘胡安(蒙彼利埃)

后卫:博卡(斯特拉斯堡)、埃布埃(阿森纳)、图雷(阿森纳) 、库阿希(特鲁瓦) 、梅伊特(马赛)、佐罗(梅西纳)、多莫劳德(克雷戴)

中场:雅博(年轻人) 、阿卡雷(欧塞尔)、法耶(南特)、佐科拉(圣埃蒂安) 、德梅尔(汉堡)、科菲(勒芒)、雅亚-图雷(奥林匹亚克斯)

前锋:巴-科内(尼斯) 、阿-科内(PSV埃因霍温)、卡卢(巴黎圣日耳曼)、丁达尼(朗斯) 、德罗巴(切尔西)、凯塔(里尔)

D组:

伊朗(名单)、守门员:米尔扎普尔(库泽斯坦) 、塔雷布鲁(特赫兰) 、鲁德巴里安(巴斯)

后卫:戈尔穆哈马迪(萨巴巴特里)、诺斯拉蒂(巴斯)、巴赫蒂亚里扎赫(萨巴巴特里) 、扎雷(希拉兹)、雷扎伊(梅西纳)、卡比(库泽斯坦) 、萨德奇(特赫兰)

中场:内科南(沙尔贾)、卡兹梅延(佩尔斯波利)、赞迪(凯泽斯劳滕) 、马达维基亚(汉堡)、泰穆里安(科拉赞)、卡里米(拜仁慕尼黑) 、马丹奇(佩尔斯波利)

前锋:、阿里-代伊(萨巴巴特里)、博哈尼(巴斯) 、哈什米安(汉诺威96) 、恩那亚蒂(特赫兰)、卡蒂比(伊斯法汗)、索贾(塞帕)

葡萄牙(名单) 、守门员:里卡多(里斯本竞技) ,奎姆(本菲卡),瓦莱(阿玛多拉)

后卫:费雷拉(切尔西),米格尔(瓦伦西亚) ,卡瓦略(切尔西),卡内拉(里斯本竞技),梅拉(斯图加特) ,里卡多-科斯塔(波尔图),瓦伦特(埃弗顿)

中场:佩蒂特(本菲卡),科斯蒂加(莫斯科迪纳摩) ,菲戈( 国际米兰) ,蒂亚戈(里昂),马尼切(切尔西),维亚纳(瓦伦西亚) ,德科(巴塞罗那),C-罗纳尔多( 曼联),西芒(本菲卡)

前锋:努诺-戈麦斯(本菲卡) ,博阿-莫特(富勒姆),保莱塔(巴黎圣日尔曼),波斯蒂加(圣埃蒂安)

墨西哥(名单)、守门员:奥斯瓦尔德-桑切斯(吉巴斯), 科洛纳(特科斯) ,奥切阿(美洲队).

后卫:马科斯(巴塞罗那), 卡斯特罗 (美洲队), 瓦拉多 (阿特拉), 奥索里奥 (蓝十字), 苏阿雷斯(吉巴斯), 萨尔西多(吉巴斯), 哈维尔-罗德里格斯 (吉巴斯), 皮内达(吉巴斯),马里奥-门德斯(蒙特雷)

中场: 帕尔多 (美洲队), 加尔西阿(阿特拉), 多南多 (蓝十字), 莫拉雷斯(吉巴斯), 佩雷斯 (蒙特雷) 拉尔森 (托鲁卡).

前锋: 博尔格蒂 (博尔顿), 奥马尔-布拉沃(吉巴斯), 弗兰科(比利亚雷尔), 阿雷拉诺(蒙特雷) 丰塞卡 (蓝十字).

安哥拉(名单)守门员: 里卡尔多 (失业), 拉马 (佩特罗竞技), 马里托 (国际俱乐部).

后卫: 德尔加多 (佩特罗竞技), 雅姆巴(AS 队), 卡利 (葡萄牙巴雷雷仁舍 ), 莱博 (佩特罗竞技), 洛科(阿克斯托队), 阿布雷务 (葡萄牙波尔体莫勒舍队), 阿里奥萨 (葡萄牙巴雷雷仁舍), 马科斯 (安哥拉城市队).

中场: 安德雷 (库瓦特队), 埃德森 (葡萄牙巴哥费尼亚 ), 门多萨 (葡萄牙瓦尔齐姆), 米洛依(国际俱乐部), 泽卡兰加 (佩特罗竞技).

前锋: 阿克瓦(失业), 布恩哥 (法国斯尔蒙特队), 弗拉维奥(埃及哈利队), 洛维 (AS 队), 曼托拉斯(葡萄牙本非卡队), 马特乌斯 (葡萄牙吉尔比森特队 ).

E组:

意大利(名单)、门将:布冯(尤文图斯) 、佩鲁济(拉齐奥)、阿梅利亚(利沃诺)

后卫:马特拉齐(国际米兰)、卡纳瓦罗(尤文图斯) 、赞布罗塔(尤文图斯)、扎卡尔多(巴勒莫)、格罗索(巴勒莫) 、巴扎格利(巴勒莫)、内斯塔(AC米兰),奥多(拉齐奥)

中场:卡莫拉内西(尤文图斯)、加图索(AC米兰) 、皮尔洛(AC米兰) 、巴罗内(巴勒莫)、德罗西(罗马)、佩罗塔(罗马)

前锋:托蒂(罗马) 、托尼(佛罗伦萨)、皮耶罗(尤文图斯)、吉拉迪诺(AC米兰) 、因扎吉(AC米兰)、亚昆塔(乌迪内斯)

替补名单:德桑蒂斯(乌迪内斯 ,门将)、博内拉(帕尔马) 、马奇奥尼(帕尔马)、塞米奥利(切沃)

捷克(名单)、门将:切赫(切尔西) 、金斯基(莫斯科土星)、布拉泽克(布拉格斯巴达)

后卫:格里格拉(阿贾克斯)、扬库洛夫斯基(AC米兰) 、伊拉内克(莫斯科斯巴达) 、科瓦奇(莫斯科斯巴达)、马雷斯(圣彼得堡)、罗泽纳尔(巴黎圣日耳曼) 、乌伊法鲁西(佛罗伦萨)

中场:加拉塞克(阿贾克斯)、亚罗里姆(汉堡)、内德维德(尤文图斯) 、普拉希尔(摩纳哥)、波波斯基(西埃斯克)、波拉克(纽伦堡) 、罗西基(多特蒙德)、斯米切尔(波尔多)

前锋:巴罗斯(阿斯顿维拉)、科勒(多特蒙德) 、洛克文茨(萨尔茨堡)、海因茨(加拉塔萨雷)、斯塔杰纳(汉诺威96)

美国(名单) 、守门员(3名):凯勒(门兴格拉德巴赫) 、哈内曼(雷丁)、霍华德(曼联)

后卫(8名):波卡内格拉(富勒姆)、切伦多罗(汉诺威96) 、康拉德(堪萨斯巫师)、吉布斯(ADO海牙)、海杜克(哥伦布水手) 、刘易斯(利兹联队)、恩耶武(标准列日)、波佩(皇家盐湖城)

前卫(8名):比斯利(埃因霍温) 、康=

2010年9月11日球赛比分

2010年9月11日 星期六

冰岛乙 22:00 维吉欧拉维克 3 - 1 维迪尔 2-1

冰岛乙 22:00 雷尼桑格迪 4 - 10 波路格尔维科 1-2

冰岛乙 22:00 维斯土贝尔 2 - 1 霍图尔

冰岛乙 22:00 胡萨维克 2 - 0 IH夏拿佐杜亚 0-0

波兰乙 22:00 弗洛塔 ★ 4 - 1 莱茨纳 2-0 平/半 W

波兰乙 22:00 扎布基多尔坎 1 - 2 皮亚斯特 ★ 1-0 平/半 W

波兰乙东 22:00 奥尔什丁 1 - 1 奥高辛斯基 0-0

波兰乙东 22:00 斯塔沃拉 1 - 0 萨尼克 1-0

波兰乙东 22:00 莫托路宾 1 - 1 鲁赫维索凯 1-1

波兰乙东 22:00 埃尔布隆格 0 - 0 华沙普洛克 0-0

波兰乙东 22:00 苏瓦乌基 0 - 3 斯维特 0-1

波兰乙东 22:00 纳达金 3 - 1 耶若拉科 0-0

波兰乙西 22:00 霍吉尼赞卡 0 - 0 格鲁达兹 0-0

丹女甲 22:00 沃鲁普女足 1 - 4 侯森斯SIK女足

德青南 22:00 凯泽斯劳滕(U19) 1 - 0 SSV乌尔姆(U19) 0-0

法U17 22:00 梅肯(U17) 2 - 1 昂纳西(U17)

法丁B 22:00 欧塞尔B队 1 - 2 伊夫里

法丁C 22:00 马里纳尼 0 - 0 艾迪 0-0

芬乙C 22:00 圣塔克鲁斯 4 - 1 康塞尔美 0-0

捷丙M 22:00 维卡瓦斯 2 - 2 胡林斯巴达 0-0

捷丙M 22:00 布热茨拉夫 1 - 0 史拉维辛 0-0

捷丙M 22:00 利森 1 - 0 苏尔科 0-0

捷乙 22:00 荷路辛 3 - 2 沙卡洛夫 ★ 1-0 平/半 L

捷乙 22:00 慕斯特 ★ 2 - 2 克拉德诺 0-2 平/半 L1/2

捷乙 22:00 唯拉斯姆 ★ 2 - 1 兹诺伊摩 0-0 一球 D

罗甲 22:00 学生体育 ★ 2 - 2 布拉奈斯蒂 2-1 半球 L

墨西U20 22:00 亚特兰特(U20) 2 - 0 达高斯(U20) 1-0

女欧U19 22:00 匈牙利女足(U19) 7 - 0 拉脱维亚女足(U19) 3-0

女欧U19 22:00 奥地利女足(U19)(中) 4 - 0 葡萄牙女足(U19) 2-0

女欧U19 22:00 乌克兰女足(U19)(中) 2 - 1 以色列女足(U19) 1-1

女欧U19 22:00 保加利亚女足(U19) 0 - 2 冰岛女足(U19) 0-1

挪乙A 22:00 弗利格 0 - 0 艾斯可 0-0

挪乙B 22:00 利云格尔 0 - 1 斯泰恩雪儿 0-0

挪乙B 22:00 史特连希咸 1 - 1 科斯达德 0-0

挪乙C 22:00 侯治森华特 2 - 0 科伯维克 1-0

挪乙C 22:00 费莱克罗力 4 - 0 兰达伯格 2-0

挪乙C 22:00 ORN侯登 5 - 1 文德布嘉特 3-1

挪乙C 22:00 法拉姆 2 - 1 朴斯格宁兰 0-0

挪乙D 22:00 布鲁蒙德尔 2 - 2 利勒哈默尔 1-1

挪乙D 22:00 KFUM奥斯陆 0 - 0 汉坎 0-0

葡U17D 22:00 卢利坦奴(U17) 1 - 1 卢西塔诺马艾芙拉(U17)

葡U17D 22:00 伊摩桃(U17) 6 - 1 埃什特雷拉(U17)

葡U17D 22:00 阿莫拉(U17) 2 - 0 伊斯托里尔(U17)

瑞典丙SG 22:00 哈米亚 1 - 4 华保斯FC 1-1

瑞典超 22:00 赫尔辛堡 ★ 3 - 1 加费莱 1-0 一/半 W

瑞典超 22:00 埃尔夫斯堡 ★ 2 - 0 米亚尔比 1-0 半/一 W

瑞典超 22:00 特雷勒堡 ★ 4 - 1 索尔纳 3-0 平/半 W

瑞典超 22:00 阿特维达堡 3 - 3 马尔默 ★ 2-2 半/一 L

瑞典甲 22:00 西里安斯卡FC ★ 2 - 0 诺科平 0-0 平/半 W

瑞典乙南 22:00 洛森格德 ★ 3 - 3 希薇亚 0-3 平/半 L1/2

瑞士乙2 22:00 布雷特雷 2 - 0 佐芬根

瑞士乙2 22:00 旧生 0 - 1 格兰芩

瑞士乙2 22:00 史克奇 3 - 1 图恩(U21)

瑞士乙2 22:00 苏黎世(U21) 2 - 1 FC芒根

瑞士乙3 22:00 YF尤文图斯 2 - 3 温特图尔(U21)

瑞士乙3 22:00 瑞普斯威尔 1 - 0 比亚查斯

世女欧预 22:00 瑞典女足 2 - 1 丹麦女足 1-0

斯尼乙 22:00 亚穆尼积 2 - 2 德拉瓦 1-2

苏丙 22:00 东士特宁 0 - 0 克莱德 ★ 0-0 平手 D

苏丙 22:00 艾比安流浪 ★ 3 - 1 蒙察斯 2-0 半球 W

苏丙 22:00 斯青威尔 ★ 1 - 0 昆士柏 0-0 平/半 W

苏丙 22:00 贝域克 ★ 4 - 1 艾布洛夫 3-0 平手 W

苏丙 22:00 安南竞技 ★ 0 - 1 艾珍城 0-1 一球 L

苏超 22:00 凯尔特人 ★ 3 - 0 哈茨 2-0 一/半 W

苏超 22:00 希伯尼安 ★ 1 - 1 因弗内斯 1-0 半球 L

苏超 22:00 基马诺克 ★ 2 - 1 圣米伦 1-0 平/半 W

苏超 22:00 邓迪联队 ★ 3 - 1 阿伯丁 3-1 平/半 W

苏超 22:00 圣约翰斯通 ★ 0 - 2 马瑟威尔 0-2 平/半 L

苏高地联 22:00 基斯 5 - 1 布若亚 3-0

苏高地联 22:00 洛西茅斯 1 - 1 亨达利 0-1

苏高地联 22:00 罗斯 3 - 3 伏特威廉 2-2

苏高地联 22:00 奈尼 3 - 3 迪费朗维 1-2

苏高地联 22:00 弗雷泽堡 5 - 0 科莱池那库丁 2-0

苏高地联 22:00 斯特拉斯佩蓟 0 - 5 图里夫联队 0-1

苏甲 22:00 邓弗姆林 ★ 3 - 1 邓迪 2-0 平/半 W

苏甲 22:00 巴特里 ★ 1 - 2 艾比安士特宁 0-0 半/一 L

苏甲 22:00 罗斯郡 ★ 0 - 0 拉茨流浪者 0-0 平/半 L1/2

苏甲 22:00 法基克 ★ 3 - 1 南部皇后 1-0 半球 W

苏甲 22:00 摩顿 ★ 1 - 2 哥顿比夫 0-0 半球 L

苏乙 22:00 科化体育会 ★ 3 - 2 花花 0-1 平/半 W

苏乙 22:00 杜巴顿 ★ 1 - 0 士登后斯莫亚 0-0 平手 W

苏乙 22:00 彼得克 0 - 0 利云斯顿 ★ 0-0 半球 L

苏乙 22:00 艾尔德里联 1 - 1 布里金 ★ 0-1 平手 D

苏乙 22:00 艾洛亚 ★ 4 - 1 艾尔联 2-1 平/半 W

乌克乙 22:00 尼瓦 3 - 1 比拉特塞华 1-0

乌克乙 22:00 切尔诺夫策 2 - 1 普里卡帕亚 1-0

乌克乙 22:00 亚美尼亚斯克 0 - 1 那夫托维克 0-1

乌兹甲 22:00 花剌子模乌尔根奇 2 - 3 比克波德 0-2

西丙2 22:00 伊巴 0 - 1 米兰迪斯 0-0

西乙 22:00 塞尔塔 ★ 3 - 2 科尔多瓦 1-0 半球 W

以超 22:00 奥卡哈伯 2 - 2 特拉维夫夏普尔 ★ 1-0 一/半 L

英超 22:00 西布朗维奇 1 - 1 托特纳姆热刺 ★ 1-1 平/半 L1/2

英超 22:00 西汉姆联 1 - 3 切尔西 ★ 0-2 球半 W

英超 22:00 维冈竞技 ★ 1 - 1 桑德兰 0-0 平/半 L1/2

英超 22:00 纽卡斯尔联 ★ 0 - 2 布莱克普 0-1 一/半 L

英超 22:00 曼彻斯特城 ★ 1 - 1 布莱克本 0-1 一球 L

英超 22:00 富勒姆 ★ 2 - 1 狼队 0-1 半球 W

英超 22:00 阿森纳 ★ 4 - 1 博尔顿 1-1 球半/两 W

英非北 22:00 波士顿联 ★ 4 - 0 沃京顿 1-0 平/半 W

英非北 22:00 渥克斯侯 1 - 1 哈洛贾特 ★ 0-0 平手 D

2010年9月11日 星期六

黑山甲 23:00 格瑞巴吉 4 - 0 蒙格兰 2-0

黑山甲 23:00 OFK酒吧 1 - 2 马拉多斯特069 1-2

克罗甲 23:00 施巴利亚 ★ 4 - 1 列积卡 2-1 平/半 W

克罗甲 23:00 比路普 ★ 1 - 0 华迪斯 0-0 半球 W

马耳甲 23:00 科密 1 - 3 咸仑斯巴坦 1-2

摩尔甲 23:00 谢里夫 2 - 0 班德戴拿模 2-0

女欧U19 23:00 挪威女足(U19) ★ 8 - 0 白俄罗斯女足(U19) 6-0 三/三半 W

女欧U19 23:00 捷克女足(U19) 4 - 2 北爱尔兰女足(U19) 2-1

女欧U19 23:00 罗马尼亚女足(U19)(中) ★ 3 - 2 土耳其女足(U19) 0-1 两/两半 L

挪超 23:00 特罗姆瑟 ★ 0 - 3 布兰 0-2 半球 L

葡青A1北 23:00 费里姆德(U19) 1 - 1 里奥阿维(U19)

瑞典丙NS 23:00 IFK桑斯瓦尔 0 - 4 韦斯特罗斯IK 0-1

瑞士乙1 23:00 伊雀冷斯 0 - 4 弗里堡

瑞士乙1 23:00 艾托雷 3 - 0 锡昂(U21)

瑞士乙1 23:00 日内瓦竞技 3 - 1 梅林

瑞士乙1 23:00 格兰德 3 - 1 保尔美斯

瑞士乙3 23:00 查姆 1 - 2 圣加伦(U21)

瑞士乙3 23:00 布克斯 2 - 1 卢加诺(U21)

塞浦甲 23:00 奥莫尼亚 ★ 1 - 0 艾治拿斯 0-0 球半/两 L

世女欧预 23:00 乌克兰女足 0 - 1 挪威女足 0-1

乌克乙 23:00 卡姆特里亚 0 - 0 萨卡巴蒂亚 0-0

以甲 23:00 贝特雁马卡比 0 - 0 赫兹立亚马卡比 ★ 0-0 半球 L

威超 22:45 普利斯坦丁 1 - 1 尼斯竞技 1-0

阿尔巴超 22:30 艾巴辛尼 1 - 1 卡斯泰利奥迪 1-0

阿尔巴超 22:30 比沙卡华积 0 - 0 法兰姆达利 0-0

安哥甲 22:30 卢安达 1 - 0 艾高斯图

奥丙西 22:30 圣约翰 1 - 3 泽基岑 0-2

波黑超 22:30 斯洛波达 1 - 1 利奥达 0-0

波黑超 22:30 NK些里克 0 - 1 萨拉杰沃 0-1

波黑超 22:30 华拉莫斯塔 1 - 4 格拉达卡奇红星 1-2

波黑超 22:30 德里纳 0 - 1 特拉尼克 0-0

俄甲 22:30 阿范加德 1 - 2 布里安斯克迪纳摩 0-1

俄甲 22:30 塞尤特恩纳吉亚 0 - 0 辛历克 0-0

克罗甲 22:30 伊斯特拉 ★ 0 - 1 国际萨佩斯克 0-1 平/半 L

墨西U20 22:30 贾奎斯(U20) 1 - 1 普埃布拉(U20) 0-1

瑞士乙3 22:30 布鲁尔 2 - 1 卢泽恩(U21)

塞尔甲 22:30 古拉瑞奇 0 - 2 禾获甸拿 0-1

塞尔甲 22:30 渣华尔 0 - 0 斯梅德拉沃 0-0

塞尔甲 22:30 塞华诺 0 - 0 波拉斯 0-0

塞尔甲 22:30 印德及亚 2 - 0 雅戈丁那 0-0

塞尔乙 22:30 保度洛斯特 1 - 1 BASK贝尔格莱德

塞尔乙 22:30 纳普里达克 1 - 0 比萨尼积

塞尔乙 22:30 塔络提克 1 - 1 马拉多特

塞尔乙 22:30 辛德利奇尼斯 2 - 0 松博尔

塞尔乙 22:30 比格布尔 1 - 2 姆拉迪

斯伐丙东 22:30 斯拉沃 3 - 0 波普拉德 1-0

斯伐丙东 22:30 哈美尼 1 - 0 波德布雷佐瓦 0-0

斯伐丙东 22:30 路博夫纳 0 - 1 泽沃伦火车头 0-0

斯伐丙东 22:30 托普罗 2 - 0 列潘尼 1-0

斯伐丙东 22:30 巴尔代约夫 4 - 0 斯比锡卡 2-0

斯伐丙西 22:30 诺唯梅斯托 1 - 1 纳索华 1-1

斯伐丙西 22:30 查布拉迪斯拉华 1 - 1 托朴卡尼 0-1

斯伐丙西 22:30 佩诺克 1 - 1 诺唯萨姆奇 1-0

匈乙东 22:30 迪欧斯捷尔 1 - 2 伯克斯

匈乙东 22:30 FC奥罗萨扎 1 - 1 FC马高 0-1

匈乙东 22:30 梅索科菲德 0 - 1 MTK匈格利亚B队

匈乙东 22:30 塞格雷德 0 - 3 VAC杜纳肯亚 0-3

匈乙东 22:30 夏积杜博斯梅利 0 - 0 卡辛巴斯凯 0-0

匈乙西 22:30 布达尔斯 2 - 1 维斯普雷姆 0-0

匈乙西 22:30 巴克斯 0 - 1 费伦斯华路士B队 0-1

匈乙西 22:30 兹格森米罗斯 0 - 0 塔塔班亚 0-0

奥丙东 22:15 奥斯特巴尼 0 - 2 FAC维也纳 0-1

希腊甲 22:15 奥林匹亚科斯 ★ 2 - 0 克基拉 1-0 球半/两 W1/2

希腊甲 22:15 安东米度士 ★ 1 - 1 伊拿克里斯 0-0 半球 L

希腊甲 22:15 泰利普利斯 0 - 0 PAOK塞萨洛尼基 ★ 0-0 平/半 L1/2

阿塞超 22:00 巴库国际 1 - 0 卡拉巴克 1-0

爱沙甲 22:00 科罗拉 3 - 0 锡拉迈埃 1-0

奥丙西 22:00 多恩比纳 5 - 2 SV萨尔斯堡 2-1

奥甲 22:00 瓦克蒂罗尔 ★ 1 - 0 列特 1-0 平/半 W

白俄甲 22:00 斯莫根 1 - 1 格拉尼特

白俄甲 22:00 斯洛尼姆 0 - 2 高美尔DSK

白俄甲 22:00 斯韦洛戈斯克 2 - 1 贝卡德迪那摩

白俄甲 22:00 维里兹 1 - 3 斯拉维亚莫兹里

保超 22:00 拉高夫斯基 0 - 1 查洛摩利 ★ 0-0 半球 W

保超 22:00 比罗 ★ 2 - 0 卡利亚克拉 1-0 一球 W

保超 22:00 索菲亚大学 0 - 4 索菲亚斯拉维亚 ★ 0-1 球半 W

保乙东 22:00 内塞伯尔 1 - 2 斯维卡维特莎 1-0

保乙东 22:00 多瑙 0 - 0 多布鲁甲 0-0

保乙东 22:00 普夫迪夫斯巴达 0 - 0 巴尔奇克 0-0

保乙东 22:00 锡利斯特拉 3 - 2 拉维达 1-0

保乙东 22:00 拉兹格勒 2 - 2 布雷斯尼克 1-2

保乙西 22:00 桑丹斯基 1 - 3 斯普地特

保乙西 22:00 伊塔尔 2 - 1 米科雷沃

保乙西 22:00 克里沃多 0 - 0 查维达 0-0

保乙西 22:00 比亚拉斯拉蒂纳 0 - 1 班斯高 0-0

保乙西 22:00 高曼米尼尔 2 - 2 瑟特维利

保乙西 22:00 德尔切夫 1 - 0 华拉特莎

北爱超 22:00 高利宁 4 - 0 多尼戈尔 0-0

北爱超 22:00 巴利米纳 1 - 0 纽维城 0-0

北爱超 22:00 林菲尔德 0 - 0 克里夫顿维尔 0-0

北爱超 22:00 里斯布恩造酒厂 2 - 0 波达丹 1-0

北爱超 22:00 邓根伦 1 - 3 格伦杜兰 1-0

北爱超 22:00 十字军 5 - 4 基拿云 2-2

冰岛甲 22:00 HK科帕沃古 3 - 2 托尔 1-1

冰岛甲 22:00 阿古雷利 0 - 2 维京古 0-1

冰岛甲 22:00 IR雷克查域克 0 - 3 阿简尼斯 0-2

冰岛甲 22:00 弗查达比德 1 - 1 雷克尼 0-1

冰岛甲 22:00 富佐尼 3 - 0 UMF拿尔维克 2-0

冰岛甲 22:00 格罗塔 2 - 3 思罗图尔 0-2

冰岛乙 22:00 阿费查尔丁 2 - 2 禾沃特 0-0

2010年9月11日 星期六

奥丙中 23:59 格雷史达顿 0 - 3 阿勒黑里根 0-2

白俄超 23:59 巴特 1 - 0 纳夫田 0-0

保乙东 23:59 帕莫瑞 1 - 1 卢比梅特斯

比丙A 23:59 欧丹亚德 3 - 3 博尔内姆

冰岛乙 23:59 雷弗图尔 1 - 3 菏威拉格地

波兰乙 23:59 KSZO奥斯罗维克 1 - 2 波迪斯基萨 ★ 1-0 平/半 W

德U17西 23:59 乌帕达尔(U17) 2 - 3 沙尔克04(U17) 1-1

法丁A 23:59 艾维恩 2 - 1 奥巴维利亚斯 0-1

法丁A 23:59 CA巴斯蒂亚 2 - 0 维勒蒙堡

法丁A 23:59 安坦迪 1 - 2 朗斯B队 0-1

法丁A 23:59 红星 1 - 0 杜兰斯

法丁B 23:59 普瑞兰斯 2 - 2 南锡B队 1-1

法丁B 23:59 艾姆尼维里 1 - 1 里昂杜切尔 0-1

法丁B 23:59 比辛干 2 - 2 贝尔福特 1-1

法丁B 23:59 韦利法兰斯 4 - 0 米卢斯 1-0

法丁C 23:59 耶尔 3 - 3 阿尔比 1-2

法丁C 23:59 欧利亚克 0 - 2 马迪圭斯

法丁C 23:59 彭特度加得 1 - 2 摩纳哥B队 0-0

法丁C 23:59 利邦特 2 - 2 圣埃蒂安B队

法丁C 23:59 贝兹尔 1 - 0 塔比斯比利尼斯

法丁D 23:59 域尼查迪隆 0 - 4 艾夫兰治斯 0-1

法丁D 23:59 伊泽尔 0 - 1 拉维津尼

法丁D 23:59 卡尔捷法 3 - 1 圣派维 2-1

法丁D 23:59 勒芒B队 1 - 1 卢康

芬超 23:59 哈卡 ★ 1 - 1 瓦萨 0-0 平/半 L1/2

捷甲 23:59 斯洛瓦科 ★ 2 - 0 布德约维茨迪纳摩 1-0 平/半 W

葡甲 23:59 彭拿费尔 ★ 0 - 0 比兰尼塞斯 0-0 平/半 L1/2

葡青A1北 23:59 干度马(U19) 0 - 3 布拉加(U19)

瑞士甲 23:59 基亚索 1 - 1 温特图尔 ★ 1-1 平手 D

塞浦甲 23:59 意诺西斯 1 - 0 希腊人竞技 ★ 0-0 一球 L

土超 23:59 开塞利体育 2 - 0 费内巴切 ★ 0-0 半球 L

土超 23:59 干亚斯堡 ★ 1 - 1 布卡斯堡 0-1 平/半 L1/2

土甲 23:59 代尼兹利体育 ★ 1 - 1 里泽 1-1 半球 L

土甲 23:59 迪亚巴克尔体育 ★ 0 - 0 阿勒泰 0-0 平手 D

土甲 23:59 卡尔希雅 ★ 0 - 0 阿卡沙 0-0 半球 L

土甲 23:59 艾丹拿斯堡 ★ 1 - 2 波卢斯堡 0-1 平/半 L

乌克甲 23:59 多尼斯克 ★ 2 - 2 卡夫巴斯 1-1 半/一 L

西甲 23:59 瓦伦西亚 ★ 1 - 0 桑坦德竞技 1-0 一球 D

西甲 23:59 巴塞罗那 ★ 0 - 2 赫库斯 0-1 两半 L

西乙 23:59 瓦列卡诺 ★ 1 - 0 特内里费 0-0 平/半 W

西乙 23:59 艾尔切 ★ 0 - 2 皇家贝蒂斯 0-0 平手 L

西乙 23:59 邦费雷迪纳 ★ 1 - 5 维拉利尔B队 0-2 平/半 L

西乙 23:59 卡塔赫纳 ★ 5 - 1 巴塞隆拿B队 2-0 平/半 W

匈甲 23:59 西奥福克 0 - 0 MTK匈格利亚 ★ 0-0 半球 L

以超 23:59 尼坦耶马卡比 ★ 2 - 0 阿舒多 0-0 平/半 W

以超 23:59 马卡比迪克瓦 2 - 1 比达耶路撒冷 ★ 0-0 平手 L

以超 23:59 伊若尼奇亚夏普 ★ 3 - 1 迪克瓦夏普尔 1-1 平/半 W

以甲 23:59 荷兹利亚夏普尔 0 - 0 拉那那夏普尔 ★ 0-0 平/半 L1/2

意甲 23:59 国际米兰 ★ 2 - 1 乌迪内斯 1-1 一/半 L1/2

俄超 23:45 喀山鲁宾 ★ 3 - 0 阿姆卡尔 1-0 一/半 W

瑞士超 23:45 图恩 ★ 1 - 3 苏黎世 0-2 平手 L

摩尔甲 23:30 达斯亚 1 - 1 森布鲁 1-1

瑞士甲 23:30 韦尔 ★ 2 - 1 克里恩斯 0-0 平/半 W

瑞士甲 23:30 伊韦尔顿 0 - 4 卢加诺 ★ 0-2 半/一 W

瑞士甲 23:30 沃伦 2 - 1 洛桑 ★ 1-0 半球 L

瑞士甲 23:30 尼奈斯 3 - 0 阿劳 ★ 1-0 半球 L

瑞士乙2 23:30 索罗杜安 2 - 1 草蜢(U21)

瑞士乙2 23:30 多纳其 3 - 2 劳芬

瑞士乙3 23:30 戈绍 1 - 1 图根

斯伐甲 23:30 斯利纳 ★ 2 - 1 扑雷索夫 2-0 球半 L

斯伐甲 23:30 拜斯迪卡 ★ 1 - 0 辛尼卡 1-0 半球 W

斯伐甲 23:30 摩拉夫斯 ★ 1 - 1 斯崔达 0-0 半/一 L

斯伐甲 23:30 MFK科希策 ★ 1 - 0 杜比尼卡 0-0 平/半 W

斯伐乙 23:30 SFM森纳克 2 - 0 塔特拉 1-0

乌克乙 23:30 阿拉卡森德里亚 2 - 1 查诺莫斯 1-0

匈甲 23:30 乌比斯迪 ★ 6 - 0 费伦斯华路士 2-0 平/半 W

伊朗超 23:15 萨巴电池 1 - 0 德黑兰钢铁 1-0

伊朗超 23:15 泊列勃理 1 - 1 PAS哈马丹 1-0

奥丙西 23:00 布雷根茨 0 - 0 恩斯布鲁克联盟 0-0

奥丙西 23:00 库夫施泰因 4 - 1 亚塔奇B队 2-1

波兰甲 23:00 贝尔哈图夫 ★ 1 - 0 列治亚 0-0 半球 W

波兰乙 23:00 LKS罗迪 ★ 2 - 1 克鲁茨波克 1-0 半/一 W1/2

波兰乙西 23:00 兹德斯维克 1 - 1 列治亚高拉 0-0

丹超 23:00 奥丹斯 ★ 0 - 1 洛斯查兰特 0-1 一球 L

俄甲 23:00 库班 2 - 1 艾立叙欧姆斯克 2-1

俄甲 23:00 加兹普隆 0 - 3 泽姆楚芝纳 0-1

俄甲 23:00 伏尔加格勒 0 - 1 克拉斯诺达尔 0-0

法丁A 23:00 奈斯勒沙克 1 - 2 普瓦西

法丁A 23:00 塞纳尔摩埃斯 0 - 0 马特斯 0-0

黑山甲 23:00 朴高利卡 4 - 3 OFK彼德罗瓦茨 3-2

黑山甲 23:00 德锡 1 - 0 尼卡斯克 0-0

黑山甲 23:00 卢达尔 1 - 1 洛夫琴 0-1

2010年9月11日 星期六

英非北 22:00 希克雷 ★ 1 - 2 吉英瑟莱 0-2 平/半 L

英非北 22:00 史塔夫流浪 ★ 1 - 3 史塔布理治 0-1 平手 L

英非北 22:00 黑德联 2 - 1 高比城 ★ 1-1 半/一 L

英非北 22:00 伊斯活特 ★ 1 - 2 古鲁斯特城 1-1 半球 L

英非北 22:00 努尼顿 1 - 3 艾费顿 ★ 0-1 半球 W

英非北 22:00 斯巴坦斯 ★ 3 - 0 伍斯特 2-0 平/半 W

英非北 22:00 根斯博洛 0 - 3 德罗洛斯登 ★ 0-1 平/半 W

英非北 22:00 索利赫尔 0 - 1 泰福特 ★ 0-1 平/半 W

英非联 22:00 鲁斯顿钻石 ★ 0 - 1 新港 0-1 半球 L

英非联 22:00 卢顿 ★ 2 - 0 剑桥联 2-0 半/一 W

英非联 22:00 域斯咸 ★ 1 - 1 约克城 1-1 平/半 L1/2

英非联 22:00 达宁顿 ★ 3 - 0 格兰森林流浪 2-0 半/一 W

英非联 22:00 京达米士特 ★ 3 - 1 海耶斯 1-1 半/一 W

英非联 22:00 塔姆沃思 2 - 1 甘士比 ★ 2-0 平手 L

英非联 22:00 希斯顿 0 - 2 克拉雷镇 ★ 0-2 半/一 W

英非联 22:00 南港队 1 - 2 曼斯菲特 ★ 0-2 平手 W

英非联 22:00 巴路 ★ 4 - 0 东伯恩 1-0 半球 W

英非联 22:00 AFC温布顿 ★ 4 - 0 贝斯城 2-0 一球 W

英非联 22:00 费列活特 ★ 4 - 1 凯特宁 1-1 半球 W

英非联 22:00 格茨海德 ★ 2 - 0 艾川查姆 1-0 半球 W

英非南 22:00 法保罗夫 2 - 2 麦登赫德 1-1

英非南 22:00 禾京 2 - 0 贝辛斯托克 0-0

英非南 22:00 土洛克 1 - 1 达特福德 0-0

英非南 22:00 道彻斯特 1 - 2 艾贝斯费特联 1-1

英非南 22:00 布罗雷 1 - 1 圣阿尔班斯 1-0

英非南 22:00 布伦特里 1 - 2 多佛 0-1

英非南 22:00 维斯顿 2 - 2 车姆斯福特 0-1

英非南 22:00 伊斯特雷格 2 - 1 雷威斯 1-1

英非南 22:00 波尔汉姆 1 - 2 比夏史托福 0-2

英非南 22:00 富莫咸普顿 0 - 1 禾特路维尼 0-1

英非南 22:00 斯塔尼斯 1 - 2 威灵 0-1

英冠 22:00 斯坎索普 ★ 0 - 2 布里斯托城 0-1 平手 L

英冠 22:00 沃特福德 ★ 2 - 2 唐卡斯特 0-1 平/半 L1/2

英冠 22:00 诺维奇 ★ 2 - 1 巴恩斯利 0-1 半球 W

英冠 22:00 诺丁汉森林 ★ 1 - 1 米尔沃尔 0-1 平/半 L1/2

英冠 22:00 雷丁 ★ 3 - 0 水晶宫 1-0 半/一 W

英冠 22:00 卡迪夫城 ★ 2 - 0 赫尔城 1-0 半/一 W

英冠 22:00 皇家园林巡游者 ★ 3 - 0 米德尔斯堡 0-0 半球 W

英冠 22:00 朴茨茅斯 ★ 0 - 0 伊普斯维奇 0-0 平手 D

英冠 22:00 利兹联 ★ 2 - 1 斯旺西 0-1 平/半 W

英甲 22:00 谢周三 ★ 0 - 1 卡利斯尔联 0-1 半/一 L

英甲 22:00 罗奇代尔 ★ 3 - 2 沃尔索尔 2-2 半球 W

英甲 22:00 查尔顿 ★ 1 - 0 诺士郡 0-0 半球 W

英甲 22:00 布莱顿 ★ 2 - 0 米尔顿凯恩斯 0-0 平/半 W

英甲 22:00 莱顿东方 1 - 2 哈德斯菲尔德 ★ 0-1 平/半 W

英甲 22:00 般尼茅夫 ★ 3 - 0 达根汉姆 2-0 半/一 W

英甲 22:00 皮特堡联 ★ 5 - 2 奥德汉姆 1-2 半/一 W

英甲 22:00 哈特利普 ★ 2 - 3 埃克赛特城 2-1 平/半 L

英甲 22:00 科切斯特联 ★ 1 - 1 普利茅斯 1-0 半球 L

英甲 22:00 斯文登 ★ 1 - 0 南安普敦 0-0 平手 W

英甲 22:00 耶奥维尔 ★ 3 - 1 特兰米尔 3-0 平/半 W

英甲 22:00 布里斯托流浪 ★ 0 - 0 布伦特福德 0-0 平/半 L1/2

英乙 22:00 托基联 ★ 0 - 0 艾宁顿 0-0 半/一 L

英乙 22:00 斯托克港 1 - 1 布拉德福德 ★ 0-0 平手 D

英乙 22:00 罗瑟汉姆 ★ 3 - 3 保顿艾尔宾 3-0 半球 L

英乙 22:00 克鲁 ★ 3 - 0 贝利 2-0 平/半 W

英乙 22:00 吉林汉姆 ★ 2 - 0 什鲁斯伯里 1-0 平手 W

英乙 22:00 韦康比流浪者 ★ 1 - 2 马格斯菲特 0-2 半/一 L

英乙 22:00 车顿咸 1 - 0 保罗夫史提芬 ★ 0-0 平手 L

英乙 22:00 维尔港 ★ 1 - 0 奥尔德肖特 1-0 半球 W

英乙 22:00 诺咸顿 ★ 2 - 1 绍森德 0-0 平/半 W

英乙 22:00 林肯城 ★ 1 - 0 班列特 1-0 半球 W

英乙 22:00 莫雷坎比 1 - 1 车士打菲特 ★ 1-0 平手 D

英乙 22:00 荷利霍特 0 - 2 牛津联 ★ 0-1 平手 W

英足总 22:00 夏利法斯 2 - 0 威特比

英足总 22:00 肯维岛 4 - 1 纽波特帕格内尔镇

英足总 22:00 比勒瑞卡 1 - 0 迪尔贝利

英足总 22:00 侯恩乔奇 8 - 2 奥克西射流

英足总 22:00 剑桥城 3 - 0 布科拜

英足总 22:00 科维历 5 - 0 埃克尔肖尔

英足总 22:00 特沃顿 1 - 1 保罗顿流浪者

英足总 22:00 汤桥天使 0 - 1 吉尔福德市

英足总 22:00 沃尔顿赫咸 1 - 4 巴叙雷

英足总 22:00 汉德尼斯佛 1 - 2 纽卡素城FC

英足总 22:00 福克斯顿 4 - 2 贺森

英足总 22:00 贝咸姆 2 - 1 科尔尼

英足总 22:00 雷明顿 2 - 2 巴克利城

英足总 22:00 赛伦塞斯特 0 - 0 迪高特城 0-0

英足总 22:00 博格内吉斯 3 - 2 哈士汀联

英足总 22:00 卡肖尔顿运动 2 - 1 坦布里奇韦尔斯

英足总 22:00 萨顿联 1 - 2 奥尔顿镇

英足总 22:00 雷德布里奇 2 - 0 伦敦科尔尼

英足总 22:00 东瑟罗克联 2 - 1 雷顿

英足总 22:00 哈洛 1 - 1 贝斯纳尔格林美

英足总 22:00 史云顿超级海军 4 - 0 布罗丁镇

英足总 22:00 伊尔福特 0 - 1 莫尔登蒂普特里

英足总 22:00 亚尼斯城 0 - 2 恩菲尔德镇

英足总 22:00 大步行流浪者 2 - 4 哈雷

英足总 22:00 班布里 1 - 2 茨伯翰

英足总 22:00 艾福山 1 - 3 科尔斯希尔镇

英足总 22:00 希治 2 - 1 艾维利

英足总 22:00 赫默尔亨普斯特德城 1 - 2 康卡德流浪

英足总 22:00 汤顿 1 - 2 威姆士

英足总 22:00 辛德福德 5 - 0 灵伍德镇

英足总 22:00 克林仙 1 - 2 埃里思及丽城

英足总 22:00 图顿 4 - 1 沃尔顿科思乐

英足总 22:00 布格斯 3 - 2 东伯恩镇

英足总 22:00 IW纽波特 0 - 3 比夏克里夫

英足总 22:00 石威德 7 - 0 特林竞技

英足总 22:00 海运联 1 - 1 科尔温湾

苏格兰足球超级联赛有哪些球队

新赛季(2012-13)苏超联赛参赛队如下圣约翰斯通VS加拉塔萨雷:阿伯丁圣约翰斯通VS加拉塔萨雷,罗斯郡圣约翰斯通VS加拉塔萨雷,因弗内斯(或翻译成伊凡尼斯) ,基马诺克 ,马瑟威尔,圣约翰斯通,邓迪 ,圣米伦,希伯尼安,哈茨 ,凯尔特人,邓迪联队 。

2011-12赛季除圣约翰斯通VS加拉塔萨雷了邓弗姆林排名苏超榜末被降入乙级以外,老牌劲旅格拉斯格流浪者也因为财政问题被降入了苏丙 ,所以苏甲圣约翰斯通VS加拉塔萨雷的第二名邓迪得以递补进入苏超(一般情况下苏超每赛季只降榜末球队)。

圣约翰斯通vs邓迪联队

Tags: 圣约翰斯通VS加拉塔萨雷

文章评论 (暂无评论,1人围观)

网站分类

取消
微信二维码
支付宝二维码